Unsere Mannschaften


Junioren U15

Die männliche U15 wird auch dieses Jahr wieder oben angreifen wollen. Letzte Saison wurden sie in einer achter Gruppe 3. Platz. Mit Sicherheit werden sie alles reinlegen, um eine ähnliche Platzierung zu erreichen.

Im Sommer spielen sie wieder in einer großen Gruppe aus sieben Teams, in der Kreisliga.

Hinten (v.l.n.r.): Colin Grüttner, Arvid Pötz, Noah Grüttner, Niklas Alexander Brüne

Vorne: Nic Emil Grüttner, Jan Mika Feyahn

Es fehlt: Marc Ossowski, Marcel Knipp, Hugo Latz, Ben Kohlschein

Mannschaftsführerin: Daniela Grüttner


Junioren U18

Durch die Meisterschaft in der Kreisklasse spielt die Mannschaft ab kommender Saison 2018 in der Kreisliga. Im Sommer bekommen sie es mit straken Gegnern zu tun, außerdem spielen die meisten von ihnen in der Herrenmannschaft mit.

Jonas Fick, Niklas Mankel, Janne Süßmann, Bryan Reinsch

Es fehlt: Florian Fick

Mannschaftsführer: Erik Süßmann


Juniorinnen U18 (1)

Der TV Littfeld startet erstmals mit 2er-Mannschaften (beide U18 Mädchen).

Die beiden 2er-Teams spielen in der gleichen Liga und haben insgesamt sechs Spiele, eins im direkten Duell.

Annabell Jung, Jana Bednorz, Alina Meiser, Lisa Giesler, Nelly Leona Schellmann, Sonja Lehnert, Mara Sophie Willershausen

Mannschaftsführerin: Doris Schleifenbaum


Juniorinnen U18 (2)

Der TV Littfeld startet erstmals mit 2er-Mannschaften (beide U18 Mädchen).

Die beiden 2er-Teams spielen in der gleichen Liga und haben insgesamt sechs Spiele, eins im direkten Duell.

Annabell Jung, Jana Bednorz, Alina Meiser, Lisa Giesler, Nelly Leona Schellmann, Sonja Lehnert, Mara Sophie Willershausen

Mannschaftsführer: Sebastian Jabs


1. Herren

Tabellenplatz: 3

Klassenerhalt (Kreisliga)

(V.l.n.r.): Simon Krämer, Eric Conrads, Nico Keitsch, Daniel Kolodziej, Erik Süßmann, Sebastian Jabs

Mannschaftsführer: Erik Süßmann


2. Herren

Tabellenplatz: 4

Klassenerhalt (1.Kreisklasse)

(V.l.n.r.): Jonas Brühl, Thomas Krick, Kim Wagner, Janne Süßmann

Es fehlen auf dem Bild: Jonas Fick, Sebastian Jabs, Martin Behle, Sebastian Schmid, Henning Stange, Tobias Krämer, Jannik Walter, Nils Guder, Christian Jung, Lukas Hofeditz, Arno Wagner

Mannschaftsführer: Kim Wagner


Damen

Diesen Sommer wird, wie im vergangenen Jahr, in der 1. Kreisklasse gespielt, fünf Spiele haben die Damen zu bestreiten.

Die Damen trainieren im Sommer, wie im Winter bei Trainer Arno Wagner.

Hanna Fick, Dörthe Stockhecke, Hannah Stenzel, Franziska Reuter, Sarina Karius, Eva Marie Weyand, Leonie Schmöning, Lisa Rother, Elena Rother, Katharina Benfer, Maike Stockhecke, Kristen Christ, 

Mannschaftsführerin: Dörthe Stockhecke


Damen 30 1

Tabellenplatz: 1

Aufstieg > WESTFALENLIGA

(V.l.n.r.): Birgit Naber, Larissa Ohm, Viviane Hähner, Daniela Grüttner

               Diane Roth, Birgit Naber

Mannschaftsführerin: Daniela Grüttner


Damen 30 2

Die 2. Damen 30 spielt seit 2017 als 4er Mannschaft. Auch 2018 gehen sie so an den Start und spielen in einer kleinen Gruppe, in der sie vier Spiele haben.

(V.l.n.r.): Anna Klur, Daniela Siebel, Agnes Jung

              Andrea Süßmann, Elke Seyfert

Es Fehlt: Anette Mankel, Jutta Glas, Mary-Jane Klein, Claudia Klimach

Mannschaftsführerin: Daniela Siebel


Herren 40

Tabellenplatz: 1

Aufstieg > SÜDWESTFALENLIGA

Hinten (v.l.n.r.): Jürgen Boltze, Holger Ade, Thorsten Schulte, Oliver Schreiber

Vorne: Klaus Süßmann, Zacharias Kaliwianakis

Mannschaftsführer: Oliver Schreiber


Herren 50

Tabellenplatz: 1

Aufstieg > BEZIRKSLIGA

Achim Harnischmacher, Mathias Mankel, Norbert Seyfert, Jürgen Roderer, Michael Arbes, Wolfgang Roderer, Gerd Lux, Markus Spohner, Christian Spitzer, Ralf Harnischmacher

Mannschaftsführer: Achim Harnischmacher


(V.l.n.r.): Renate Hahn, Edith Kämpfer, Karin Starke, Monika Woicik, Ursula Wunderlich, Ilse Katz, Dorothea Schleifenbaum, Marlies Suchard, Juliane Henrich, Ursula Intveen

Mannschaftsführerin: Doris Schleifenbaum


Herren 70

Tabellenplatz: 2

Klassenerhalt (Südwestfalenliga)

Siegfried Werner, Hans-Günter Henrich, Horst Günter Hassler, Günter Buhl, Rolf Woicik, Karl Schneider

Mannschaftsführer: Hans-Günter Henrich


Platzadresse

TV Hoffnung Littfeld

Adolf-Wurmbach-Straße 56

57223 Kreuztal-Littfeld

Kontakt

Klaus Süßmann

TEL: 0173 8619888

Schau auch mal bei der Seite des Turnvereins vorbei.